Сосулька плакала...

Сосулька плакала. И вниз
Летели слезы, разбиваясь.
Еще цеплялась за карниз,
Но жить недолго ей осталось.

А люди, мимо проходя,
Глядели с явным сожаленьем,
Желая, чтоб на склоне дня
Продлилось чудное мгновенье.

Ей жалость не нужна была.
Непониманье раздражало.
И, на людей взглянув, она
С улыбкой светлою сказала:

«Да позавидуйте ж вы мне!
Не важно, солнце иль ненастье,
Я очень радуюсь весне
И таю, плача, я от счастья!»


Рецензии
Жизнеутверждающее стихотворение, светлое, красивое и доброе.

Сергей Шибаев 2   28.02.2022 06:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Весеннего Вам, позитивного настроения!

Людмила Кузнецова Ридных   01.03.2022 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →