быть - не быть

Во мне литрами Хэннеси.

А в тебе умирали чайки.

Давай как нибудь им поставим памятник.

Они заслужили большего.

Как вода речная, свободная.

Но в тебе пространства куда больше.

Целыми днями фразы чужих людей глотаешь тоннами.

Готовишь им наггинсы и сидишь довольной.

Жизнь еще не началась,

А уже угроблена!

До чего же больна и противна,

Ты для меня сплошна и абортивна.

Совсем к нормальным людям и понятиям не ассоциативна.

Запершись в глубинном подвале

Жила бы как сама ты,

Добра бы не знала.

Иным людям меньше зла причиняла!

Так нет, давай жить по правилам.

Вместо книг давай тащить ножики!

И сердца человечие резать бы.

Да тебе их самих же на плечи взваливать.

Почему столь хорошее должно с нами рядом жить?

В чем же разница между быть- не быть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →