Красный свет

Не в радость Ваше та-ра-ра,
Праздник и веселье.
Не в радость встать потом с утра
И болеть с похмелья.

Не в радость танцы на столе
Головой болтая,
Но кто-то на ухо шепнёт мне,
Что за край ступаю.

Край! Где тот край?
Может его нет?
В рай, в рай
Летим на красный свет.

Дело важное и большое
Только дай размах.
Что моё, а что чужое
Путаю в потьмах.
Да и дело совсем не в том,
И видать не в этом.
Просто песня ни о чём
Бедного поэта.

Край! Где тот край?
Может его нет?
В рай, в рай
Летим на красный свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →