Вечер осени. Елагин

Вечер осени, вечер осенний.
Как просты и обычны слова.
На пруду растекаются длинные тени -
Мое тело и голова.
Между темных стволов, удлиненных закатом
Одинокий, заброшенный куст.
Старый парк, романтичный и пышный когда-то
Безнадежно, беспомощно пуст.
Одиночества призрак все бродит и бродит:
Плащ запутался в желтой пыли.
Леденящий полет вдоль залива...Бесплоден
Его зов. На вершину вдали
Опускается ночь, и листва загустела,
Заржавели пруды под листвой.
Над лиловой дорогой бесчувственно-белый
Распластался предвечный покой.


Рецензии
Вот пишу сама себе. Хвалю, конечно.Думаю, получилась претензия на эпику.
Грустно так, что хочется "мордой в щи", как говаривал один мой приятель.
Одна проблема - щей нету.И зачем мы все пишем?

Арина Лев   24.03.2012 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →