Март. Метель. Теплый стан

Ранне-мартовский вечер.
И метели туман…
Путь лежит мой далече –
До метро «Теплый стан».

Тот район назван теплым
В информациях карт;
Но скольжу я по тропам,
Хлопья снега летят…

Светофор у проспекта
Изумрудом мигнет,
Но не скорого лета
Он сигналит приход…

Растоплю грусть, как в кофе
Затвердевший пломбир,
И домов серый профиль
Не раздавит мой мир!

В бирюзовые дали
Пущен грез дельтаплан;
Ждет меня на причале
Там другой теплый стан.
22.03.12


Рецензии
хорошо когда тепло ждёт тебя!!!!!!))))))))с уважением, тёзка!!!!!

Тим Стеллар   22.03.2012 23:56     Заявить о нарушении
Всецело согласен :-))

Григорий Тачков   23.03.2012 18:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →