Счастье любить

Мне столько песен написать
Хотелось бы про наше лето.
Нет, лучше осень ту отснять,
Где красок буйство и нет вето,

Что можно делать, что нельзя,
А  может зиму всем послушать?
Ее безмолвие, друзья,
Иль вьюги вой нас всех оглушит?

Нет, точно прыгнем все в весну
Понюхать запах нежной почки.
В ручьях мечтою утонуть,
Держа в руке своей листочки.

Те, что проклюнулись уже
И запах их так всех дурманит.
А капель шарики драже
Своею прелестью так манят.

Ну вот, мечусь, не знаю, что
Люблю я в этой жизни больше.
Спасибо, Господи, за то,
Что даришь время мне подольше

Узнать себя и мир вокруг,
Осмыслить счастье, поделиться
С людьми, с тобою, милый друг,
И жизнью просто насладиться!


Рецензии
Замечательно!!!!! Браво!!!!!!!!!!

Виктор Синютин   10.08.2012 10:43     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо!Пусть счастье наполнит вашу жизнь до замирания сердца и такого зудящего вопроса:"ЭТО ТОЧНО СО МНОЙ?"

с теплом Людмила

Людмила Лыкасова   11.08.2012 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →