В ноябре, в ноябре...

В ноябре, ноябре - лист осенний во дворе,
Дождик каплями стучит, о зиме слезой ворчит.
Снегопадов ожидая, плачет он, преград не зная!

Что ж ты плачешь, милый мой?
Не пора ли на покой? 
Иль покой нам только снится
Снегом тающим в ресницах?

Жизнью ты своей живешь,
Слёзы с неба рьяно льёшь!
И не смотришь на людей!
Ну отплачься ты скорей!

Примечание. Фото из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →