Я кормлю тело Бога...

"Однажды я ела рыбу, и вдруг почувствовала, что я… ем Бога.
На глубинном уровне я осознала, что я сейчас поглощаю тело Бога.
 В христианстве есть таинство Евхаристии, когда верующие
вкушают тело Бога и пьют Его кровь".
Люба Рыкель


***
Я кормлю тело Бога своим молоком,
Нежно глажу его ладошку.
Ухожу (оставляю в покое)
С мягкой грацией кошки.

И мир может быть сколь угодно плох -
Меня это не касается,
Пока этот милый маленький Бог
Доверчиво мне улыбается.
12.03.2011


Рецензии
Правильно...
Василий

Аннучин   09.04.2012 04:50     Заявить о нарушении
:) Спасибо за отзыв

Вера А.   12.04.2012 06:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →