Спряталось за облачко...

Спряталось за облачко
Солнышко лучистое,
Кинув взгляд на землюшку,
На речушку быструю.

Что же ты наделало,
Милое Ярилышко,
Без тепла оставило,
Без размаха крылышек!

Птички в небе облачном
Грустно зачирикали:
Солнышко любимое,
Мы тебя обидели?

Ноябрь 2011.

Примечание. Фото из Интернета.


Рецензии
Чистые, прозрачные, образные и напевные строки, милая Валентина, радостно откликается на них Душа читателя, и Мир становится добрее и светлее... Сердечно, с самыми чудесными пожеланиями Радости, Любви, Гармонии, Лариса

Лариса Довгаль   27.03.2012 11:15     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо Вам за такие приятные слова в мой адрес! Как поётся в детской песенке: "От улыбки хмурый день светлей!" :-)
Дальнейших Вам творческих успехов!

Валентина Шафранцева   27.03.2012 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →