Мы все устали от зимы...

Как память наша коротка...
Забыли мы, что снег в апреле
ещё лежит везде пока...
Но мы услышим звон капели!

И разбегутся вдруг ручьи
под яркими лучами солнца -
они так будут горячи,
что нас изжарят сквозь оконца.

Мы все устали от зимы,
от мартовских ветров, метелей
и белоснежной кутерьмы...
Всё переменится в апреле.

Апрель изменит всё, спеша,
и запоёт в ответ душа.


Рецензии
Запоёт, Вера, запоёт! Что-то весна в этом году долго просыпается....

Ирина Бжиская -Провинциалка   23.03.2012 08:01     Заявить о нарушении
Да, весна что-то задерживается...
Спасибо! ))))

Вера Аношина   23.03.2012 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →