Стою под твоим окном...

Иллюстрация автора

***
Стою под твоим окном,
Как в очереди за светом.
Я в плане твоём запасном, - 
Понятно по всем приметам.

Лунатики мы с дождём.
Друг друга не замечаем.
Я словно во льду, а он
Клокочет горячим чаем.

Я взглядом твоим – гвоздём
Прибита к своей судьбине.
Мы плачем вдвоём с дождём
И всё о тебе – скотине.


Рецензии
А что, Юля, из песни слова не выкинешь! Только время внесёт коррективы в существующий перекос. ...Классно же как написано!:)
P.S. Иллюстрация - класс!

Людмила Иконникова   30.05.2026 03:29     Заявить о нарушении
Да, благодарю, Людмила дорогая!!! Сюжет стихотворения основан, как говорится, на реальных событиях... )))

Юлия Нифонтова   30.05.2026 06:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →