О жителях Земли

...ты на него глядишь, а видишь половину.
Не лучшую притом. Разглядывая спину
и плечи и живот и прочее
ты не увидишь никогда воочию
ни одного из жителей Земли,
а только пыль, снующую в пыли,
рождающую пыль. И занимаясь пылью,
сколько бы ты ни полагал усилья
все не узнаешь, что есть человек.

Но вот почувствовав вибрацию струны,
и не подозреваемой в пыли,
мелодии созвучной с нею стон
рождается в тебе. Вот он -
потомок Бога, будущий Господь
есть человек. И ни при чем здесь плоть...


Рецензии
Так просто... И так в точку, Фелиссия...
Как же я рада, что вы встретились мне.

Наталья Павлова 11   11.11.2023 08:22     Заявить о нарушении
Привет, Наталья!

Фелиссия   21.11.2023 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →