Прощание с сентябрём

Лишь в середине осени уходит лето
С прохладною улыбкой на губах,
Последних роз неся колючие букеты
В озябших и опущенных руках…

Оно уйдет, останется со мною
Его дыхание в невянущих кустах.
Оно уйдет с вечерней тишиною
И с золотым свеченьем в облаках…

Автор фото: Сергей Гудвилович


Рецензии
Здравствуйте Олеся!
Намеренно читал только пейзажную лирику.
Вы знаете, понравилось. Здесь есть признанные мастера этого дела,
но Ваши стихи очень на уровне. А эти два катрена особенно!
Пусть Ваши строки будут глубокими, а перо лёгким!
Александр.

Александр Молчанов 3   05.05.2017 13:18     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приятно. Поэтом себя не считаю и даже не знала, что это катрены. Самым своим удачным стихотворением считаю лишь одно: http://www.stihi.ru/2012/10/20/9359. Благодарю за добрые пожелания! С теплом, Олеся.

Олеся Осипенко   05.05.2017 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →