Ослепшие света не видят

Я в солнце смотрел долго слишком,
Глаза его свет выжег мне.
На помощь я звал, мир не слышал,
Бреду средь слепых в тишине.

А в спину мне дышат надсадно,
Идущие следом за мной.
Не бьют хоть в неё и то ладно,
Нас много, незрячих душой.

Идёт впереди полузрячий,
Считая, что всё видит он.
Считая, что свыше назначен,
Царём и его место трон.

Здесь истинно зрячих немного,
Слепые распяв их, убьют.
А лет через сто сыном Бога,
Молитвою льстя, назовут.

Не видят ослепшие света,
Но чувствовать могут тепло.
Идут, зная точно что где-то,
Есть солнце, что их обожгло...
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →