Выходит, всё же, любим?

Не благодарно это -
Ждать и догонять.
Не видно и просвета -
Нельзя авансом взять.


И ждем, в печали сидя,
И смотрим сердцу вглубь:
Ему судьбы не видно,
И это - жизни суть.

И память -  не игрушка,
Не выбросишь, сломав,
В обличии грез воздушных 
Не спрячешь под анклав.

Страданьем чистим душу,
Тоскою нервы рвем.
Выходит, все же, любим?
Коль снова ждем и ждем...

Сентябрь 2011.


Рецензии
Чувственно, грустно, правдиво, оптимистично! Успехов во всех делах!

С теплом

Сергей Лесник   05.10.2012 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное!

Валентина Шафранцева   07.10.2012 02:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →