Вещал эстет жеманный, белокурый...

***
Вещал эстет жеманный, белокурый,
Сверкая свежим пирсингом в губе,
Что гады мужики, что бабы дуры,
А счастье только в творческом труде.

Кусочек странной бытности богемной,
Где все по кругу, только ты ни с кем.
В предчувствии погибели Вселенной
Надрывное веселье – «нет проблем!»

В дыму, истерике, безделье, алкоголе
Катился век безумный под уклон.
А где-то есть непаханое поле!
А где-то неразгруженный вагон!


Рецензии
Есть множество мест, которые требуют приложения рук. "Наши руки не для скуки, для любви сердца", Юля. И никак иначе!

Людмила Иконникова   04.06.2026 03:36     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила, совершенно с вами согласна!!! )))

Юлия Нифонтова   04.06.2026 05:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →