Чёрно-белое-немое

Я люблю чёрно-белых брюнеток,
Чёрно-белых блондинок люблю
И вообще всех нуарных женщин,
Жаль, мой век торопился к нулю.
Жаль, из моды вышли причёски,
Что носили в 30-х годах.
Мечтать жить в прошлом - не роскошь -
Лишь несбыточная мечта.

Хорошо, что остались фильмы -
Сохранилось немое кино.
Помню с детства цветные картинки,
Где был Чаплин, Мэрилин Монро,
Вивьен Ли, Одри Хёпберн и Орсен...
Очень много известных имён:
Чёрно-белых мужчин и женщин,
Одевавших цветные пальто.

И сейчас: в яркий век технологий,
Когда громче-быстрей - хорошо.
Мечтаю жить в век мелодий,
Где без слов всё понятно-легко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →