зима, лето и весна

Мороз привязывает к дому, -
Его за это я люблю.
А холод вызывает "кому".
Но на морозе я пою.
Хоть горло сжато до предела,
Хрипит, простужено всегда.
Кому, какое в общем дело
Мои богатые года.
А лето плавит и ласкает.
Весна - беспечный переход.
И понемножку улетает
Печальный старый новый год.

               5 марта 2011


Рецензии
Тепло,уютно нам зимой,
Когда натопим отчий дом!!!
Приляжем на тулуп гуртом
Мороз и вьюга за стеной...
Уходит зим февральский свист-
В душе апрельский чистый лист!!!

Вадим Бергаментов   12.06.2016 21:08     Заявить о нарушении
Ой, как здОрово написали, Вадим, спасибо Вам!
С уважением, ТБ

Татьяна Анатольевна Балашова   12.06.2016 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →