Приятного мало...

Приятного мало – водой да за шИворот.
Снег – хлопьями. ВАлит он ватою.
И мысли все вкось, и  души отворот…
гулена-весна виноватая.

Кончается март, да коту все под хвост.
И нервы мои так расшатаны
К тому же, сейчас – воздержание, пост.
Грачи!.. Где весны той глашатаи?

Все птицы не те. Лишь ворОны, их грай.
А снег… ну когда он закончится?
Приди же весна, в серебро заиграй –
душевной мне музыки хочется.

20. 03. 2012.


Рецензии
Так сказали, как никто бы не смог! По крайней мере за меня точно высказались;)
С Уважением и теми же мыслями, Григорий!

Лесной Житель   21.03.2012 06:26     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и приятные слова.
С уважением Владимир.

Волков Северный   21.03.2012 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →