Обыватель

Мне бы хотелось улыбнуться вам в ответ,
Хотелось бы сказать, чего не знаю,
Хотелось бы кричать от счастья "нет",
При этом грубо горло разрывая.

Сегодня мне приснился сон,там мало смысла
Но в нем бы я,наверно, навсегда зависла.
Там ты, меня так нежно обнимал,
Просил прощенья, губы раздирал.

И я проснулась, я умылась, встала,
Ничтожно кисти украшала,
Царапинами, шрамами; в обед,
Я все таки сказала вам всем "нет".

Ты шлюха, ты олень без чести,
Вы можете смеяться (в вашей мести),
Но что ты сделал в жизни, мне скажи?
Ты отучился, стал работать.. покажи.

Ну да, я так и знала-обыватель,
Удачи в жизни вам, ничтожные дельцы,
Вы можете смеяться, вы предатель,
Своей же жизни, подлецы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →