Слуги народа

***

С тобой, читатель мой, душою всей своей,
Гляжу на эту жизнь - застывшую нелепость:
А скольких прокормить придётся нам "царей" ?
Что скрылись от людей за каменную крепость ...

Но терпим власть "божков", крадущих у народа,
Мечтая лишь о том, что обожрутся вдруг -
Ведь чтобы не соврать...с семнадцатого года ,
Работаем в поту на ненасытных "слуг" !
 
Владимир Зайченко
================


Рецензии
Так и живём мы, сами по себе,
отдельно люд, отдельно власть,
ты о своей задумайся судьбе,
лишь встанем мы - тебе упасть!

http://www.stihi.ru/2012/03/13/8602
С уважением \А.

Александр Еськов   20.03.2012 18:17     Заявить о нарушении
А кто тут "МЫ" ?
И и с кем здесь "Я" ?
Ведь - все НЕМЫ ,
К чему возня ???

Спасибо, Александр - с уважением.

Сти-Шило   20.03.2012 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →