Ещё раз про любовь...

Нас вокзал разлучил в зимний, с вьюгами вечер,
И от стука колёс задрожала душа,
А над нами - Луна, в своём вечном берете,
И скребётся в груди коготками тоска.

В чёрном небе звезда ноты кляксами пишет,
И такой же звездой покатилась слеза,
Я уеду, и пусть… грусть в мотиве услышат,
И гудками её пропоют поезда.

Я в бегущих полях, как в страницах тетради...
Эти строки - тебе..., ты их только прочти!
Чтоб понять всё в любви, получается - надо
Далеко, далеко друг от друга уйти...


Рецензии
Ой. как верно: "Большое видится на расстоянии".

Наталья Науменко   11.08.2018 11:14     Заявить о нарушении
ДА, это проверенно . Спасибо.

Лев Фадеев   12.08.2018 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →