Мой покой

Спокойно всматриваясь в даль,
Я не уверенно мечтал о прошлом, уходящем..
И с той мечтой моя печаль
Мечтала сдохнуть вместе с настоящим...
Как мне легко всем говорить о личном,
Показывая, как уродлив мой каприз,
Для всех казаться чем-то единичным..
И как не сложно, веря в самого себя, творить на
бис..
С одним условием лишь - быть отличным,
Сквозь правду обличая совесть чистую,
Умытую лишь ложью и терпеньем
И отличать разбитую,
Несчастную любовь.. от недосочетанья, несваренья..
И то, как всем присущий от природы страх
Был до последней капли выжат на моих глазах..
Так пусть в ладоши хлопая и восседая на своих горшках,
Меня, хоть и роняя, всё же носят на руках...
Увы и Ах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →