Мы вдвоём с котёнком

Солнце ярко светит.
Расцвели фиалки.
Соберу букетик,
Хоть и рвать их жалко.

Подарю  сестрёнке
Чудо - ароматы  -
Мы вдвоём с котёнком
Очень виноваты:

Лист помяли в книжке,
Бант порвали снова   -
С ним играли в « мышку»,
А ведь был он новый!..


На букетик глядя,
Всё простит сестрица.
Котика погладит
И не будет злиться!

Рисунок Алисы Журавель


Рецензии
Хорошее стихотворение!
С уважением,

Натали Самоний   04.02.2025 10:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →