Пятый Новый год

Дед Мороз" басит" у ёлки,
Так,что сыплются иголки:
"Ну ка ёлочка зажгись!"
Огоньки"сбегают"в низ.

Я уже совсем как взрослый,
Скоро будет-"целых пять".
Не к лицу и не по росту
Мне под ёлочкой скакать.

Я наряжен "Буратиной",
Целый час гулял с "Мальвиной",
Не пойти ли мне в Буфет,
Поискать для нас конфет?!!!


Рецензии
Очень милый и веселый стишок, прелесть!!!

Мы с Мальвиною вдвоем,
К угощению идем,
Есть конфеты, лимонад,
Здесь, в буфете, каждый рад!
Я Мальвине щечки -
Вытирал платочком...

С улыбкой к Вам,

Мила Макаренко 2   28.12.2013 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо,Мила,за милый экспромт.Получилось естественное продолжение стишка,-очень приятно.Всего Вам НОВОГОДНЕГО.

Анатолий Лавин   28.12.2013 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →