Она. Часть вторая

Приехав в контору, Виктор подошел к парням в "курилку".
-"Здорово! Как работа, что новенького?"
-" Да особо ничего такого, Димка с Тоней на"объекте"....
-"В смысле?"- не понял он.
-"Да вот ты в командировке был, она и перевелась.."
Виктор помрачнел:"Черт, как я не подумал об этом..." Вечером он увидел ее. Радостная и счастливая  она садилась в машину. На миг их взгляды встретились, но она тут же отвела глаза. Хорошего в этом ничего не было. С тяжелыми и мрачными мыслями он поехал домой.
Так они и работали по разным теперь уже сменам. Но судьба видно не собиралась оставлять их в покое.
 Руководство решило устроить пикник на природе, посвященный дню основания фирмы. Тоне не хотелось идти, но Димка так просил, что у не не было сил отказать ему. Женщины накрывали на  "стол", мужчины разжигали костер, готовили шашлыки. Девушка старалась держаться от Виктора как  можно дальше, а с Димкой шутила, смеялась, перебрасывалась остротами. Но случилось так, что они оказались сидящими рядом. Холод обжег обоих. Тоня терпела как могла, а потом пересела  на Катино место. Теперь ей было легче и проще смотреть на все. Их руки встретились, потянувшись за хлебом, но тут же разошлись. Он что-то пробурчал под нос, затем встал, подошел к "старшему" и пошел в сторону. Она понимала, что причина, по которой он ушел, является она, но не бросилась вдогонку, не побежала за ним. "Пусть идет все как идет," - подумала Тоня. Позже на работе она узнала, что он не вышел на работу. Сначала была мысль проведать его, но девушка отогнала ее "Зачем ворошить прошлое?" Но кое-что  решила проверить...
-"Димка сделал мне "предложение",- поделилась она с Катей, сменщицей. Хотя разговоров таких у них даже  и в помине не было. Но ей была интересна его реакция. Она ждала развязки.
 Близился  праздничный вечер, который устроила дирекция. Тоня сделала умопомрачительную прическу, сшила наряд... Димка сказал, что некого не подпустит к ней, а то еще чего доброго уведут. Так, смеясь, они вошли в зал. Народу было полно, и многие тут же пригласили ее на танец. Обежав глазами зал,  увидела Его. Во взгляде было что-то похожее на страдание, но она снова отвернулась и решила "забыться"  Поминутно танцуя и перехватывая фужеры , Тоня уже ни на что не обращала внимания. Виктор видел, что  девушка творит, но подойти не решался.
 В какой-то момент ей показалось, что "земля уходит из под ног". "Хватит,"- решила она   и решительно подошла к нему: "Пожалуйста отвезите меня домой!" Он замер, затем полуобняв повел ее к машине. Ей было приятно идти с ним рядом, вдыхать запах его духов и   медленно "сходить" с ума. Машинально, найдя  в сумочке телефон,  позвонила домой, сказав, что после "корпоратива" заночует у подруги....
   


Рецензии
Это Судьба...
Спасибо,мне понравилось,жизненно написано!!!
Удачи и вдохновения!!!
С теплом,

Владимир Прохода   21.03.2012 02:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Владимир! Вы единственный, кто поддержал и оставил " пожелание"!

Татьяна Вторая 2   25.03.2012 21:35   Заявить о нарушении