Влюблённый город

Я третью ночь подряд уже не сплю,
Свои стихи, я в клочья разрываю,
Зеленый чай и черный кофе пью,
В окно смотрю, и без причин страдаю.

А за окном то дождь, то снег метёт,
Порывом ветра всё тревожно дышит,
Весна идёт, и за собой зовёт,
Я сердцем, позывные эти слышу.

И город мой как все, весной влюблён,
В ладоши хлопают, его подъездов двери,
Лучатся радостью глаза его окон,
Он в счастье призрачное, безгранично верит.

И по ночам не спим ни я , ни он,
Хоть "сладких снов", привычно прозвучало,
Чего не зная сами, с ним мы ждём,
Скорей всего, мы ждём конца начала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →