***


Несу «свой крест», на то и воля божья,
Мне не в первой остаться в дураках.
Я так устал скакать по бездорожью
И ночевать в случайных биваках.

Повсюду пыль: в глазах, в ушах и в лицах,
И в мыслях, и в делах сплошной разор.
Кругом разбой – в деревнях и в столицах,
Россия, как снести такой позор?

Ужели нам с тобой за подаяньем
Идти с сумой в заморские края?
Уж, лучше умереть без покаянья,
Чем нести службу в стае воронья.
1993-94гг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →