Спроси у звёзд далёких
Тех, что сияют сотни лет,
Спроси наивно и беспечно.
Какой дадут они ответ?
Спроси у ветра – он всё знает.
В нём растворилось всё вокруг.
Быть может он давно желает
Всё рассказать тебе как друг.
Спроси у памяти, быть может
В воспоминаньях прошлых дней
Хоть чем-то может быть поможет,
Найдёт желанных свет очей.
Спроси у времени. Так мудро
Оно рассудит поскорей.
Не вечер прав, дождись ты утро –
Оно ведь всё-таки мудрей.
Спроси у зеркала – рассудит
Что потерял, чем дорожим…
Мы любим тех, кто нас не любит…
Кому любимы, от того бежим…
Свидетельство о публикации №112031904095
подтекст стиха,да и сам
текст,за исключением послед-
ней строки,которая,по-моему
выбивается из ритма стиха.
Можно было написать:"тех бежим".
Звучит несколько архаично,но более
ритмично.
Успехов.
АВ.
Александр Волохов 17.05.2026 08:15 Заявить о нарушении
