В эту ночь мне не спиться...

В эту ночь мне не спиться-мне кажется,
Что окно сейчас тихо откроется,
И берёзка-невестка покажется
В платье пёстром,за ней ясень скроется.
Шелохнёт своей кроной пушистою
И шепнёт мне листвою таинственно.
Я же верю-душа твоя чистая,
Знаю есть она,друг мой единственный.
Ты одна лишь утешить смогла меня,
Когда грусть изнутри телом правила.
Всех и вся от беды заслоняя,
На путь истинный грешных направила...
Так спокойно вдруг стало и радостно,
Будет Мир пусть на этом свете!
Потянусь я в кровати сладостно
И спокойно усну на рассвете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →