Я - молчу

Я - молчу.
Молчать ли стоит?
Может рот пора открыть.
И по доброй, злой ли воле матку-правду говорить.
Но с умом.
Прекрасно зная - слово сильная есть вещь!
Словом мудрым воскрешая человеческую честь.
Не рабы мы!
Мы - дворяне!
Своей собственной души!
Ну, когда же осознаем, что по сути все равны!
Перед Богом!
Пред природой!
Пред своей родной страной!
Не должна быть та убогой, как и мы!
Дружище мой!
Ты - молчишь?
Приходит время самому себе сказать -
"Сбросил я безверья бремя!
Всё и вся готов прощать!"
Чтоб пришло в страну согласье!
Чтоб вернулся русский дух!
Человеческого счастья достоин каждый, а не пут!
Ты молчишь...
Молчать ли стоит, когда Родина в беде...
И один есть в поле воин, коли верен он себе.

 независимая конфедерация
"ВЕКОВОЕ БРАТСТВО СОГЛАСИЯ"
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →