Не сдавайте нас, солдаты!

Встаньте стеною, комбаты!
Вас будоражит «дозор»…
Рвётся к Руси войско НАТО
и нет преград…–
                вот, позор!
Пусть много «шляп» в депутатах…
И сплошь в «верхушке» – ворьё…
Вы же не дети, солдаты!
Отечество – клад,
                не сырьё!!
Худшее лучше предвидеть!
«Шаг» глупый – подстраховать…
два наперёд шага видеть,
флаг и резерв –
                не сдавать!
Знамя времён поднимите,
верит вам Родина-мать!
Русь на века сохраните,
не позволяйте продать!


Рецензии
Нынче наш враг по Арбату гуляет
и мимо Кремлевских проходит звёзд,
и Родина-мать замерла, не рыдает,
нет у неё больше силы и слёз.

Враг с победой шагает по нашей земле,
всё разбито, разгромлено после него,
кто-то честно погиб, а кто на игле
и не видит народ, кроме тьмы, ничего.

Горем народным обильно полита землица,
но за что вдруг такая расплата стране?,
и во сне не могло нам такое приснится,
что такая СТРАНА и окажется где-то на дне.

Название похожи, хотя и темы разные:
http://www.stihi.ru/2011/12/21/9302
http://www.stihi.ru/2011/09/27/5770
с уважением А.

Александр Еськов   18.03.2012 19:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →