Пост-фактум

Душа повдоль и сердце поперёк,
И мир ползёт тельняшкою истлевшей
На лоскуты. Свечою догоревшей
Чадит мой разум. Заражён исток
Неведомой отравой. Я живу.
Всё это хрень, что, дескать, жить не сможешь
Без губ и глаз! Прикосновенье к коже
Рождает боль. Я смерти не зову,
Она придёт сама,как будет время,
Ведь эта дама вечно занята!
Легко исправить с помощью зонта
Всё, кроме светлой молнии на темя!
Похожая на нефть, сгустилась ночь
И залила глаза густою массой.
Мы ночью все негроидная раса
И все, как братья-близнецы, точь-в-точь!
И я, как все, чернею в темноте
И становлюсь Малевича твореньем.
Не жду спасенья или избавленья,
Ведь, может быть, я сам того хотел...


Рецензии
Хорошие строки. Примерила к себе, точные сравнения.)))

Анжелика Градо   15.02.2017 20:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →