8 марта

06.03.2010. 
Один раз в год ложится карта
И то, ко дню 8 марта.
Нас улыбаться заставляют,
Когда все хором поздравляют:
Всех, без разбора и без чина…
Нас помнит в этот день мужчина.
Он раньше на руках нас нес,
Не думал задирать свой нос.
Сегодня силы не хватает –
Запал с годами пропадает.
Да и Гераклов уже нет,
Перевернулся белый свет.
И женщин женщины балуют
И поздравляют и целуют.
Абсурд, но выхода ведь нет.
Так принимайте мой привет.
Я от души Вас поздравляю
Веселья, радости желаю.
И не грустите без причины,
Пусть Вам завидуют мужчины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →