Спаситель

Иду сквозь дни,на сердце боль ещё не зажила,
Душе скитаться не впервой,опора ей нужна,
Схватить бы чью-нибудь ладонь и крепко-крепко сжать,
И чтоб внутри неё огонь не стал бы догорать.

Поддержки нет,цепляться я не стану,где же свет?
Но вот туманные края,в них виден силуэт,
То юноша,чей строен стан и доброта в глазах.
Неужто предо мной обман? Такое только в снах!

Он руку тянет сквозь туман,и словно под гипноз
Навстречу я к нему едва иду сквозь дебри роз,
Я вижу-он пришёл укрыть меня от острых стрел,
Что так вонзал мне в тело ты,когда того хотел.

Я в ноги юноше упав,колени обниму,
Мне платье ветер растрепал,как осенью листву,
Сквозь запах страха и дождя я крикну что есть сил:
"Прошу,спаси,спаси меня! Пожалуйста,спаси!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →