О, как люблю я наблюдать рассветы

О, как люблю я наблюдать рассветы,
Когда едва засветится восток,
Когда не все  ещё видны приметы

Не пробудившейся природы
Но вот лучей пробившихся поток
Край неба озарил уже слегка…

Порозовели тут же облака,
И вешние их отразили воды…
Ещё во всём покой и тишина.

Но миг  - заря зажгла весь небосвод, -
И огоньками вспыхнула роса
Проснулись птицы; дружный хоровод

Берёзок у реки; и – голоса
Земли,  очнувшейся совсем от сна, -
Благословенье шлют - пришла весна!


Рецензии
Да Здравствует Весна!!! Спасибо! С нежностью

Владимир Мурзин   18.03.2012 19:09     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Леонид! Весеннего настроения,теплого ветра и солнечных улыбок!
С уважением и самыми лучшими пожеланиями во всём, Людмила

Жеглова Людмила Петровна   18.03.2012 19:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →