Совесть

ОНА приходила так часто.
Садилась на стул у кровати.
Я в стенку глаза - мол: всё, баста,
не смеешь меня виноватить!
И бились, болели в грудине,
вопросы её не простые.
А я всё надеялся - сгинет.
Живут без неё ведь другие.
Но всё же она победила. -
Я выполнил всё по указу.
Теперь мы беседуем мило,
но всё же приходит - зараза!


Рецензии
Да-а, совесть - барышня такая. Ежели она есть - то спасу от неё нету )
Кстати, в 7-й строке сверху опечатка "згинет" - нужно "сгинет".

Любомир Купалин   18.07.2012 15:01     Заявить о нарушении
Любомир: "дядя! у тебя ус отклеился!"
Дядя: "Спасибо! ща прилеплю!"
(хи-хи!) и Спасибо!

Гера Борода   18.07.2012 19:33   Заявить о нарушении
Всегда пожалуйста!

Любомир Купалин   19.07.2012 03:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →