Ночные страхи

Ночь... Боюсь я темноты,
Снова не смогу уснуть.
Тени черные, фантомы
Наведут на меня жуть.

Вдруг в углу я слышу шорох,
Под кроватью слышен вой,
И вся нечисть с новой силой
Знаю я, придет за мной.

На стене белеют пятна,
Книжка вдруг упала с полки.
Мне становится так страшно,
Я лежу вся на иголках.

С головой под одеяло
Я закрылась и дрожу,
Чувствую, что что-то рядом
Притаилось там, в углу.

Лягут рядом все игрушки,
Ну и пусть смеются все!
Но зато упав в подушку,
Тут же окажусь во сне.

________________________

2000 год может, не помню. лет 10-12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →