А можно ль жить?

А можно жить, как ты мечтаешь?
А можно жить, как в тишине?
А можно плакать хмурыми ночами
И можно шепотом в потьме.

Брожу. И думаю о вечном
Хожу вокруг до около, вокруг
Я знаю, что  очень я сейчас  беспечна
И никто не преподнесет стакан с сморщенных рук.

А можно жить?
Коль мне живется –
Я правду написать хочу,
Что жизнь – чистолюбивое болотце
Любовь в ней – чистосердечное «хочу».
Мечта – несотворенное людское чудо,
А дети – то душа.
Так знать  же мне судьба от куда
Покуда  ты во мне жива!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →