Всё хорошо - и бедность и богатство...

* * *

Всё хорошо – и бедность и богатство.
Достойно можно жить и так и так,
При этом человеком оставаться:
Алмаз потухнет - заблестит пятак.

Хоть зависть наточила где-то зубы,
Но кто-то благодарность шлёт за всё,
Что людям посылается разумно,
Что не в погибель приведёт – спасёт.


Рецензии
Мне тема ваша близка. Приглашаю взглянуть
http://www.stihi.ru/2012/01/31/12479

Юрий Кожанов   13.04.2012 22:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →