Солдатам...

Лежу один среди камней,
А в небе вороны кружатся,
Как много полегло друзей,
Ещё б немного продержатся.
Патронов нет ,как нет и сил
А духи сдесь,в ущелье,рядом
Мой,рядом друг,глаза открыл
Застыл,навечно мёртвым взглядом
Метал гранаты на ремне
Обнял кровавыми руками
Я вспоминаю о весне
По лужам бегал с пацанами,
Как встретил первую любовь
И в школе выпускной экзамен
Гуляли мы до петухов
В девчёнок я бросал цветами.
Теперь я сдесь,среди камней.
Отсчёт...последние минуты
Как много молодых парней
Уже не встретят больше утро.
Всё кровью залито лицо
И грудь ,и руки в рваных ранах
Пусть ближе подойдут ещё
Врагов не прошеных, не званых
Холодной тенью, меж камней скользя
Его зловеще духи окружили
Как просто, пальцы на руках,
Раскрыв гранату отпустили !


Рецензии
Да, Андрей, так и было - когда тебя окружают духи, только и остаётся выдернуть чеку последней гранаты. Меня Бог миловал...
Спасибо за этот стих...

Сергей Лебедев-Полевской   28.08.2012 20:54     Заявить о нарушении
Вечная память войнам

Андрей Регер   01.09.2012 02:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →