Из века печали...

Из века печали шагнули мы в век безразличия,
Где небо из серого стало совсем фиолетовым.
Здесь маски в почёте и стёрты все знаки отличия,
Но каждый по-прежнему что-то спешит посоветовать.

Здесь ценится лишь подкреплённое денежной выгодой,
А жажда романтики лечится злыми насмешками.
Адамы и Евы забыли о зелени фиговой.
И метят - не в дамки, а в люди - рождённые пешками.

Здесь совесть преследуют чьим-то законом неписанным,
И в душу открытую тоннами льётся презрение -
Любовь и доверие числятся хламом бессмысленным...
Уж лучше б печаль - от неё-то хоть было спасение!

(13.03.2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →