Убесов нынче праздник

У бесов нынче праздник,
веселье хоть куда,
у них всегда веселье
когда в людей беда.
В людских сушеств вселяясь
свои дела творят:
побольше душ заграбать,
да их спровадить в ад.
Вот так и этих девушек,
ту мысль им враз внушив:
они других молв круче,
поддержкой их снабдив,
отправив в храм московский
Спасителя Христа,
творить свои бесчинства,-
"святая простота"!
Ах как их там "месило",
коробило, трясло
и гадкими словами,
с помойки как несло.
В раскраску облачившись
цветов кричащих всех
и снять себя просили
в надежде на успех.
Еще й спинами встали
к святому алтарю,
и душу загубили
бессмертную свою.
Их люди пожалейте,-
убогие они!
За душек их спасенье
помолимся в си дни!
У бесов нынче праздник,
веселье хоть куда,
у них всегда веселье
когда в людей беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →