Иду черно-белым полем...

Иду черно-белым полем,
его дыханьем наполнен.
И, ног под собой не чуя,
на крыльях мечты лечу я.

Кричу я всему свету:
"Люблю я! Люблю Свету!"
В безмолвье мой крик брошен -
услышан он был все же.

И поле вздохнуло глубже,
и снег растаял разбужен.
Услышал мой крик ветер -
унес его вдаль к Свете.

И эхо его подхватило
и несколько раз повторило.
Но чудилось в мороси ранней:
"Напрасно ты рад, парень".
         -  -  -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →