я вам пишу...

я вам пишу, чего же боле?!
и стоит отсылать в конверте?!
я вам пишу, что - много боли,
когда я не пишу портреты!

я не писал ничьих портретов,
поэтому так много боли...
кричать: "карету мне! карету!" -
не в той я роли.

я вам хотел сказать о многом,
когда мы были в рас-стояньи,
когда не слушаются ноги,
язык, и время лямку тянет.

спалив историю болезни,
я к вам приеду, может, вскоре,
напеть мотив любимой песни
о чёрном море...

пройдя с запинкой семь десятков
несвязных слов, ещё добавлю,
что смысл жизни, только взятка
от тех, кто нас сюда представил:

прогресс лишь подтверждает чудо,
рождение - сообщник смерти.

ваш родственник из ниоткуда
и вечно третий.

1 марта 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →