Так мало в нас любви и сострадания...

Так мало в нас любви и состраданья,
Так мало в нас тепла и доброты,
Так мало благородного желанья -
Весь мир от одиночества спасти.

Так мало в нас решимости и воли,
Так мало в нас стремления расти.
Так мало нас, кто жаждет, взвыв от боли,
Мир на планете от безумия спасти.

Так мало в нас упорства и отваги,
Так мало в нас осталось светлых сил.
И что ни шаг - выбрасываем флаги,
Сдаемся, чтобы страх не подкосил.

Так мало в нас достоинства и чести,
Так мало в нас свободы и огня.
Мы в сотни раз сильней, когда мы вместе.
К единству - наша вечная стезя.

Мы в сотни раз мудрей, терпимей, ближе,
И в связке нас труднее победить.
Пусть много нас, кто робок и унижен,
Но много нас, в ком веру не сломить.

Так мало в нас любви и состраданья,
Мы все закомплексованы внутри.
Мы боремся всю жизнь за выживанье,
Отвергнув проявления души.

Верните проявления души!

2002г.


Рецензии
Вернулись "проявления души":
Ты поскорей узреть их поспеши!..
Нас Запад весь толкает к выживанью,

Олег Николаевич Шишкин   05.10.2017 16:14     Заявить о нарушении
Хм... надо будет на досуге поразмышлять...

Еника   10.12.2017 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →