Стих газовика

Карское море,Обская Губа,
Белые дельфины,крутые берега,
Ягода морошка,северный олень,
На всю зиму ночька и поллета день.

Ямбург на Ямале-модуль городок,
Такое в заполярье Бог создать не мог,
Лишь северным сияньем север освещал,
Мы по его желанью освоили Ямал-

Большущий полуостров с эмблемою"Газ-Пром",
Было нам не просто обосноваться в нём,
Метели нас крутили,мороз за шестьдесят,
Мы мерзлоту бурили не требуя наград.

Газ бежит по трубам,заходит в каждый дом,
Наша в том заслуга и мы горды трудом,
Грейтесь Россияне голубым огнём,
Северного сияния есть частичка в нём!!!!!!!

Фото из инета


Рецензии
Красиво описано - это во-первых, а во-вторых спасибо за самоотверженный и тяжёлый труд!

Клосс   18.03.2012 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв,я газ не добывал,просто был у сына в отпуске на Ямбурге и сейчас вспомнил свою поездку,да ещё пегас лягнул с легка,вот и написал стишок.

Виктор Пономарёв 2   18.03.2012 13:21   Заявить о нарушении
Это хороший стих в любом случае!

Клосс   18.03.2012 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →