Фианэль. Свернуться бы клубком...

Свернуться бы клубком и тихо сдохнуть.
Шучу. Чернушно. Гадко. Я устала.
Давай скорей ко мне под одеяло,
А то сегодня ветер прямо в окна.

А что случилось?.. Ничего. Да, врушка - 
Мы оба знаем это. Но тревожить
Тебя не стану. То себе дороже.
Зачем тебе с проблемами подружка?..

Ой, ну, не надо тоже с новой силой.
Я справлюсь. Не такое было в прошлом.
Прости-прости, я это ненарочно.
Не стоит тыкать, что наворотила.

Надежды нет узнать, - ну, хоть немного -   
Где носит, с кем и за какой жар-птицей
Меня. Оставим. Пусть тебе присниться
Хороший сон. А утром мне в дорогу...

написано 6-16 марта 2012 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →