В глубине окна

Ты стояла там - в глубине окна,
я бежал к тебе, спотыкался.
Ты стояла там, так красива, нежна,
как жалел, что тогда тебе не признался.
Не признался в своей беде,
не припал к твоей белой груди.
Я был лошадь в тугой узде,
я пропал бы, если б ты не дала уйти.

Ты стояла там - в глубине окна,
я бежал к тебе, спотыкался.
То была не ты, (ты давно ушла),
а лишь отблеск мечты, за которую дрался.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →