Пока жива, с тобою буду

Пока жива, с тобою буду.
Не оттолкни, поживши вволю.
Не забывай любви свеченье
И нашу молодость  - зачти!

Пока жива , с тобою буду...
Ведь чувства наши не влеченье.
Они теперь воспоминанья -
На ветках темные грачи...

И, оттолкнувшись ночью лунной,
Я в лодку собрала поклажу.
Нанизаны судьбы мгновенья,
Прочна та нитка из волос.

Но ты угрюмый и уставший,
Встречать не вышел - руки в саже.
Ты в печке жжешь мои посланья
На глиняных ногах колос...

Пока жива , с тобою буду!
Но как тебя я отлюбила...
Ты, никому уже ненужный,
Влачишь никчемные деньки.

За что же я цепляюсь, ветки?
За отшумевшие пороги?
Когда- то бурной, быстрой речки?
За одинокие пеньки?


Рецензии
Напомнило классическое
Отцвели уж давно хризантемы в саду...
=============================== Ниночка!
Замечательно написано!

Геннадий Банников   17.03.2012 12:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий, всегда рада вашим визитам.

Нина Ландышева   17.03.2012 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →